Unser Kollegium

 

Kollege / Kollegin

Fächer

Zusätzliche Aufgaben

Ackermann

Tobias

   

Anantharasah

Thavasuthan

NW (Biologie), Mathematik

 

Apel

Markus

   

Arndt

Mareike

Deutsch, Katholische Religion

 

Behnke

Jens

Mathematik, Sport

 

Beisel

Anna

Mathematik, Musik, Informatik

 

Bender

Helena

Mathematik, Geschichte

 

Bocionek

Martina

   

Bosch

Uta

   

Brämisch

Anna

   

Brenner

Hiltrud

Englisch, Kunst, Deutsch

 

Büker

Karl Anton

Sport, Gesellschaftslehre, Mathematik

 

Cichon

Martin

Mathematik

 

Di Paterniano

Sven

Deutsch, Biologie

 

Dittrich

Sandra

Deutsch, kath. Religion

 

Eulig

Martin

Deutsch, Praktische Philosophie, Philosophie Literatur

 

Fehn

Demian

Musik, Philosophie, Praktische Philosophie

 

Fraune

Scarlett

Mathematik, Sport

 

Freitag

Denise

Biologie, Sport

 

Frey

Ina

D, Ge

 

Frontzek

Claudia

Deutsch, Religion, Praktische Philosophie, KR

 

Füller

Margit

Deutsch, Katholische Religion, Darstellen und Gestalten

 

Gniffke-Pringal

Claudia

Deutsch, Evangelische Religion

 

Greif

Gudrun

Deutsch, Kunst

 

Grothe

Sonja

Englisch, Musik

 

Heil

Theresa

Latein, kath. Religion

 

Hillebrand

Roswitha

Kunst, Geschichte, Darstellen und Geschichte, Textilgestaltung

 

Janzen

Katrin

Kunst, Hauswirtschaft

 

Jonietz

Alina

Sport, Englisch

 

Kampelmann

Andrea

Musik, Katholische Religion

 

Kayser

Anne

Englisch, Kunst

 

Konietzko

Pia

   

Krause

Stefanie

Mathematik, Englisch

 

Kreidler

Ariane

Chemie, Mathematik

 

Lane

Laura

Deutsch, Englisch

 

Magiera-Rammert

Johanna

Musik Katholische Religionslehre

 

Meyer

Steffen

Informatik, Sport

 

Müller

Sarah-Louise

Deutsch, Hauswirtschaft

 

Nicklaus

Michael

   

Pfeiffer

Sara

Geschichte, Deutsch

 

Potthast

Stefanie

Mathe, kath. Religion, Englisch Zertifikat

 

Quest

Thorsten

Sport, Erdkunde

 

Rauer

Michaela Viktoria

Chemie, Praktische Philosophie

 

Reinecke

Silvia

evangelische Religion

 

Reisch

André

Mathematik, Sport

 

Riese

Dominik

   

Rössing

Julia

Spanisch, Sport

 

Schäfer

Claudia

   

Schlepphorst

Julia

Spanisch, Englisch

 

Schmitt

Matthias

Englisch, Geschichte, Politik, Sozialwissenschaften, Gesellschaftswissenschaften

 

Scholz

Nicole

Physik, Mathematik, Technik

 

Schwirkus

Nicole

Hauswirtschaft, Sport

 

Seifert

Pascal

NW, Katholische Religion

 

Semmler

Annette

   

Siebers

Robert

Mathematik, Naturwissenschaft

 

Spalink

Claudia

Deutsch, Englisch

 

Stadtfeld

Stefan

Erdkunde, Englisch, Darstellen und Gestalten

 

Stevic

Durdijana

   

Stolle

Sabine

Hauswirtschaft

 

Strzoda

Claudia

Chemie, Physik, Mathematik

 

Thavayogarajah

Thuvaraka

   

Trölenberg

Herbert

Biologie, Technik

 

Utzel

Christian

Englisch, Sozialwissenschaften

 

Wecker

Olga

D, GE, GL

 

Werth-Schulte

Birgitta

Sport, Geschichte, Englisch, Politik

 

Wiedom

Alexandra

Deutsch, Hauswirtschaft

 

Wirth

Anna Christiane

Deutsch, Geschichte

 

Wolf

Jenny

Deutsch, Sport

 

Woste

Ina

Mathematik, Evangelische Religion

 

Zappini

Domenik

Mathematik, Technik

 

Zell

Dagmar

Sport, Hauswirtschaft, Mathematik

 

 

 

  Bei Gesprächswünschen ist eine Terminabsprache über das Sekretariat möglich.

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Gesamtschule Bad Lippspringe - Schlangen